Boule

 Glühweinturnier 2009

Bad Breisig  Sportplatz

 

Mit dem  Glühweinturnier und den 38 Mannschaften hatte Petrus es in  diesem Jahr besser gemeint wie im  letzten Jahr.

Weißenthurm nahm mit 5 Mannschaften  am Turnier teil ,

sie belegten  Platz 3 , 6 , 16 , 29  und  32 nach der Siegerehrung  gegen 23 Uhr, sind wir mit dem Taxi gut gelaunt zum Vereinslokal  gefahren.

Wo es noch sehr gemütlich war.

 

Weißenthurm

 Urmitz Bahnhof

 Andernach

 

                                   

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

Boule Rangliste

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

Platz

Name 1

Name 2

Verein

Wertung

Spiel

Punkte

1

Kajo Schäfer

Marita Virand

Ahrweiler/Boule Treff

3

3:0

39:12

2

Jörg Schaber

Günter Nestvogel Stöckl

Niederkassel

3

3:0

39:14

3

Adi Ahrenberg

Detlef Busch

Weißenthurm

3

3:0

39:23

4

Melanie Thielisch

Werner Thielisch

Bonn

3

3:0

39:24

5

Karl Heinz Brunner

Fred Haymann

Ahrtal Bouler

3

3:0

39:29

6

Richard Schoos

Felix Seitz

Weißenthurm

2

2:1

35:16

7

Chris Oppermann

Bene Neustein

Grasshoppers Pilzen

2

2:1

38:25

 

Erwin Schäfer

Herward Fox Maurer

Ahrtal Bouler

2

2:1

38:25

 

Helmut Wagler

Maria Wagler

Tv Feldkirchen

2

2:1

38:25

10

Margot Heuser

Rudi Reissdörfer

BTB Bonn

2

2:1

33:20

11

Vicent Wenig

Robin Steutenbach

Bonn

2

2:1

37:27

12

Renate Schmanding

Niko Schmanding

BTB Bonn

2

2:1

34:24

13

Toni Nik

Pipia Isiclor

Andernach

2

2:1

32:22

14

Hermann Marx

Hubert Breitbach

Urmitz Bahnhof

2

2:1

34:26

15

Ans von Hoof

Gerard de Kort

Tilburg

2

2:1

32:24

16

Ernst Diether

Hartmut Schneider

Weißenthurm

2

2:1

30:24

17

Christiane Adams

Mark Adams

Urmitz B. / Boule Treff

2

2:1

30:25

18

Stefan Schulz

Junior Neustein

Grasshoppers Pilzen

2

2:1

36:32

19

Markus Heinz

Otto Reinckens

BTB Bonn

2

2:1

35:33

20

Grgor Jercic

Yvon Gauny

RW.N.wied

1

1:2

31:32

21

Sophia Trommeln

Ine Vesters

Tilburg

1

1:2

27:28

22

Netty Linsen

Jean van Heswijk

Tilburg

1

1:2

25:26

23

Irina Birkenbad

Lasse Steudenbach

Bonn

1

1:2

27:30

24

Franz Glöckner

Gabi Glöckner

VFR Koblenz

1

1:2

31:35

 

Lotti Weltermann

Rita Schmitz

BTB Bonn

1

1:2

31:35

26

Liesel Hausmann

Pia Renee Richtsteig

BTB Bonn

1

1:2

22:26

27

Walter Pfeufer

Eva Richtstein

BTB Bonn

1

1:2

25:30

28

Ute Kamkötter

Sinne Pulles

Tilburg

1

0:3

23:31

29

Hans Schmid

Jupp Kolligs

Weißenthurm

1

2:1

25:37

30

Jürgen Richtsteig

Gerald Willms

BTB Bonn

1

1:2

25:30

31

Jochen Strauss

Christine Bosel

BTB Bonn

1

1:2

17:29

32

Frank Fink

Franz Fausten

Weißenthurm

1

1:2

22_:35

33

Ulla von Getze

Hanne Willms

BTB Bonn

1

1:2

19:37

34

Evert Willms

Hans Schoones

Tilburg

0

0:3

21:39

35

Bettie Vogels

Peter van Riel

Tilburg

0

0:3

17:39

36

Gerrie van Hooydonk

Fran Pulles

Tilburg

0

0:3

15:39

37

Brigitte Osterlaak

Gemma Sebreght

Tilburg

0

0:3

7:39

38

Nel Smiths

Joep Smiths

Tilburg

0

0:3

6:39

schweinchenschiesser